< >

Воронеж встречает всероссийский автопробег

Вести Воронеж 1162
Воронеж встречает всероссийский автопробег

Воронеж станет одним из городов на маршруте автопробега "В судьбе России - моя судьба", который стартует в Москве 11 августа. Автопробег проводится в целях возрождения и развития военно-спортивных традиций, привлечения внимания общества к истории страны, увековечения памяти о победе в Великой Отечественной войне. Организаторы автопробега, в котором планируется участие 15 экипажей, Федеральное агентство по физкультуре и спорту, Центральный автомотоклуб "РОСТО" ДОСААФ. 11 августа автопробег прибудет в Воронеж, где запланирован парад участников, чемпионат по ралли-кроссу, возложение венков на Чижовском плацдарме.

Вот что рассказал начальник Центрального автомотоклуба РОСТО Игорь Чех: "Автопробег проводится в рамках государственной программы "Патриотическое воспитание молодежи". Он пройдет по маршруту: Зеленоград - Москва - Тула - Воронеж - Ростов на-Дону - Краснодар - Новороссийск - Темрюк - Веселовка - Новочеркасск - Россошь - Белгород - Курск - Орел - Калуга - Зеленоград. По пути следования пройдут четыре этапа ралли, а также чемпионат по ралли-кроссу в Воронеже".

Прибытие участников автопробега в Воронеж планируется к 22 часам 11 августа. 12 августа в 10.00 в "Белом Колодце" состоится парад участников автопробега, а затем посещение памятных мест и возложение венков на Чижовском плацдарме. Следующий этап стартует 13 августа, а завершится автопробег 24 августа.

Читайте также