< >

Воронеж занял 23 место среди российских городов по состоянию дорожного хозяйства

Многие жители города в большей степени довольны существующей системой.

Вести Воронеж 2308
Воронеж занял 23 место среди российских городов по состоянию дорожного хозяйства

Большинство воронежцев довольны состоянием местных дорог, системой общественного транспорта, а также работой сотрудников ГИБДД. Но городу ещё есть к чему стремиться. Такими результатами поделились аналитики Финансового университета при правительстве РФ, решивших узнать, как жители крупных и средних городов страны оценивают местное дорожное хозяйство.

Так 64% опрошенных жителей столицы Черноземья сошлись на том, что состояние проезжей части в черте города — в целом удовлетворительное, и даже хорошее. Работу общественно транспорта положительно оценили 78% воронежцев. А деятельность сотрудников ГИДД удостоили неплохих отметок 73% горожан.

Во всероссийском рейтинге эти результаты обеспечили Воронежу 23 место из 38. Самыми довольными дорожным хозяйством в своём родном крае оказались жители Грозного, Тюмени, Казани, Набережных Челнов и Ижевска. По всем категориям они набрали максимальное число баллов.

Как отмечают аналитики, за последние несколько лет количество довольных российскими дорогами плавно растёт. Что доказывает — проекты по улучшению этой сферы в стране — приносят ощутимый результат.

Читайте также