< >

Воронежец получил 1,5 года колонии за нападение на сотрудника ФСБ

Молодой человек вспылил в ответ на просьбу убрать авто от ворот КПП ведомства.

Вести Воронеж 2646
Воронежец получил 1,5 года колонии за нападение на сотрудника ФСБ

Воронежский областной суд во вторник, 19 июня, вынес приговор 29-летнему Денису Трайнину за нападение на сотрудника ФСБ. В наказание молодой человек получил 1,5 года колонии, сообщили в прокуратуре Воронежской области.

Как установил суд, в июле 2016 года Денис Трайнин припарковал авто у ворот КПП медсанчасти воронежского ФСБ. В ответ на требования сотрудника ФСБ, который нёс службу у госпиталя, Трайнин начал бить его. До этого Трайнин, дом которого находится рядом с медсанчастью, делал замечания дежурным у КПП, ругался на мусор рядом, требовал начальства госпиталя для беседы. Загородив проезд машиной, воронежец, по сути, спровоцировал конфликт, который позже вылился в уголовное дело.

По итогам расследования Дениса Трайнина обвинили в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ). При назначении приговора суд учёл смягчающие обстоятельства – наличие малолетней дочери, совершение преступления впервые, положительные характеристики и состояние здоровья Трайнина. В итоге молодой человек получил в наказание 1,5 года колонии строгого режима. На него надели наручники в зале суда.

Оксана Грибкова

Читайте также