< >

​Воронежец сдал реставратору гараж и украл у него ретро-авто

Вести Воронеж 2103
​Воронежец сдал реставратору гараж и украл у него ретро-авто

В Воронеже неоднократно судимый за кражи мужчина сдал в аренду реставратору свой гараж, а потом украл оттуда ретро-автомобиль. Об этом сегодня, 17 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

14 октября 31-летний воронежец обратился в отдел полиции с заявлением об угоне ретро-авто «Победа М-20». Мужчина рассказал, что занимается реставрацией автомобилей и арендует гараж в одном из гаражно-строительных кооперативов города. Оттуда и была похищена машина.

Найти злоумышленника для полицейских не составило особого труда. Им оказался 35-летний воронежец, который сдавал реставратору гараж.

Выяснилось, что мужчина уже неоднократно судим за имущественные преступления. Горожанин признал свою вину. В ходе допроса пояснил, что на угон пошёл, потому что потерпевший не выплачивал арендную плату.

Однажды ночью злоумышленник подъехал к гаражу с запасными ключами от двери и с эвакуатором, забрал машину и уехал. После этого он сфотографировал ретро-авто и попытался продать его через Интернет.

Потерпевший узнал свою «Победу М-20» на снимке в объявлении. Полицейские вернули авто законному владельцу. Против задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Читайте также