< >

Воронежская больница – место для съёмок фильма ужасов

Вести Воронеж 6846
Воронежская больница – место для съёмок фильма ужасов

Атмосфера в одной из воронежских больниц навела блогера Павла Долгих на мысль, что там можно снимать фильмы ужасов. Его впечатлило не только ужасающее состояние здания. Павел собрал отзывы пациентов и выяснил, что к медработникам тоже есть претензии.

«Никто не застрахован от несчастного случая, вывиха, перелома или чего-то подобного. В такие моменты нам требуется помощь профессионала в медицинском учреждении. Немаловажно само медицинское учреждение, в котором нам эту помощь окажут. Как говорится, «стены лечат». Пациентам с травмами, с острой болью, здание больницы должно внушать спокойствие уверенность, что они в надёжных руках специалистов.

Травмпункт, в котором я побывал, может сдавать свои интерьеры для съёмок фильмов ужасов. Самое интересное, что травмпункт находится в здании культурного наследия. Встречайте: «Воронежская городская клиническая больница номер 2 им. К.В. Федяевского, корпус 2».

«Снаружи здание выглядит пугающе. Сделаем скидку на то, что это здание бывшей казармы 1910 года»

«Главная лестница учреждения. Пациентам стоит сразу учиться ловко скакать по ней, как сказали медработники: ««переломанные» у нас на четвёртом этаже». Это значит, что с переломом ноги придётся подниматься на самый верх. Все для пациента»

«Обшарпанные стены на всех этажах. Кое-где лампы освещения просто оторваны, торчат провода. Местами свет приглушён, сразу вспоминаются фильмы ужасов про больницы с сумасшедшими пациентами. Обстановка полностью соответствует таким фильмам»

«Такое ощущение, что война кончилась только вчера»

«Санузел соответствует антуражу. Тут лежат пациенты на стационаре, они вынуждены пользоваться такими сомнительными удобствами»

«Есть такое слово: «ремонт». Его периодически стоит проводить в помещениях, где людям требуется медицинская помощь. Обстановка настолько угнетает, что о квалифицированной помощи стоит задуматься»

Ссылка на источник

Читайте также