< >

Воронежская футболистка стала чемпионкой Европы в составе сборной команды

Вести Воронеж 1059

Спортсменка из Воронежа Светлана Лукина стала чемпионкой Европы в составе сборной команды по футболу. В Швейцарии завершился Чемпионат Европы по футзалу среди инвалидов по слуху. Команда России обыграла в финале сборную Дании со счетом - 5:1. Мужская команда России стала серебряным призером, в её составе выступал воронежец Владислав Зорин.

Матчи стартового тура Всероссийского первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги среди девушек 17 лет и младше прошли в столице Черноземья. Все коллективы, а их 21, ближайший резерв клубов премьер и суперлиги. "Согдиана-СКИФ", "Спарта" из Видного, курское "Динамо", "Ростов-Дон" и "Кубань" участники воронежского тура. В первой встрече воронежская команда уступила курянкам - 59:81 затем проиграли и подмосковному коллективу - 53:84. Зато в двух следующих играх "Согдиана-СКИФ" праздновала успех: сначала разгромила "Кубань" - 107:49, затем обыграла "Ростов-Дон" - 69:54 .По итогам тура воронежская команда стала третьей. Первую позицию заняла "Спарта", которая не проиграла ни одного матча, второе место у "Динамо". На четвертой строке расположились ростовчанки, а замыкает таблицу потерпевшая поражения во всех встречах "Кубань". Следующие поединки юношеской лиги пройдут в начале декабря. Не исключено, что и этот этап будет примать Воронеж.

В Словении сильнейшие скалолазы планеты разыграли Кубок мира. Участники боролись за медали в дисциплине трудность. В составе сборной России на заключительном этапе выступали двое воронежских спортсменов Михаил Черников и Евгения Маламид. Они успешно преодолели квалификационный барьер, подтвердив статус лидеров сборной России. В полуфинале Маламид расположилась на пятнадцатом месте, Черников - на семнадцатой позиции. В итоговом зачете Кубка мира воронежцы также вошли в двадцатку лучших - у Черникова тринадцатое место, у Маламид - 19. Лучший результат в этом сезоне Михаил показал на сентябрьском чемпионате Европы, где занял 7 место, став единственным россиянином, вышедшим в финал.