< >

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала «золото» Кубка России

Спортсменка стала лучшей в гимнастическом многоборье.

Вести Воронеж 2488

Воронежская спортсменка Ангелина Мельникова выиграла Кубок России по спортивной гимнастике в Екатеринбурге. Воспитанница спортшколы имени Штукмана завоевала золотую медаль в гимнастическом многоборье, сообщила пресс-служба Федерации спортивной гимнастики России в пятницу, 25 августа.

Мельникова показала лучший результат, набрав в сумме 57,650 балла. Второе место в гимнастическом многоборье досталось Елене Ереминой (56,100 балла), третье – Марии Харенковой (55,475 балла).

Ангелина Мельникова – воспитанница СДЮСШОР по спортивной гимнастике имени Штукмана. Абсолютная чемпионка России, чемпионка Европы. В августе 2016 года Мельникова стала серебряной призеркой Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в командном многоборье в составе сборной России. В апреле 2017 года Мельникова стала лучшей в вольных упражнениях на чемпионате Европы.