< >

Воронежская горДума уходит на каникулы

Вести Воронеж 974
Воронежская горДума уходит на каникулы

В Воронеже принят стратегический план развития на ближайшее десятилетие. По мнению главы города, Сергея Колиуха, это - одно из важнейших достижений его команды. Сейчас в Воронеже реализуются 26 различных целевых программ, причем за три года их финансирование в 10 раз. Важнейший проект - подготовка столицы Черноземья к предстоящему юбилею.

Сергей Колиух, глава г. Воронежа: "Сформирован перечень объектов, строительство которых будет приурочен к этой знаменательной дате. Всего будет построено реконструировано либо отремонтировано свыше 500 объектов на общую сумму 9,6 млрд. рублей".

Главных успехов, по мнению Сергея Колиуха, мэрии удалось добиться в социальной сфере. К примеру, за минувший год открыто 10 лечебных учреждений - такого в Воронеже не было уже 25 лет.

Юлия Попова, депутат воронежской городской Думы: "Мы надеемся что 11 год мы проживем еще лучше - в рамках программы модернизации поступают большие федеральные деньги и мы приведем все оставшиеся лечебные учреждения в соответствующий вид и оснастим его соответствующим оборудованием".

Впрочем, в социальной сфере города ещё масса проблем, которые предстоит решить. Главное, уверены депутаты, мэрия знает, как это сделать.

Александр Шипулин, председатель воронежской городской Думы: "Около 70% всей расходной части было направлено на социальные статьи, и я хотел бы обратить внимание, что каждый раздел, был озвучен Колиухом заканчивался, на недостатки, которые существуют и на те действия, которые необходимо сегодня выполнять".

По словам главы города, приоритет следующего года - коммунальная сфера. Впрочем, за восстановление самой важной ее части - городских дорог - власти взялись уже сейчас.

Перегудов Роман, Александр Маньков.

Читайте также