< >

Воронежская гордума увеличит стоимость обедов социально незащищённых школьников

Вести Воронеж 2676

Заместитель мэра Воронежа теперь официально – Алексей Антиликаторов, он избавился от приставки и.о., с которой проработал в мэрии более двух лет. Решение о назначении сегодня приняли городские депутаты. Кандидатуру самого молодого в новейшей истории вице-мэра Воронежа поддержали 28 человек.

После – поддержали увеличение стоимости завтраков и обедов для социально незащищённых школьников и назначили публичные слушанья по городскому бюджету следующего года – их проведут 12 декабря. Всем, кто хочет принять участие, нужно подать в гордуму заявку до 9 числа.

Параметры пока не называют, но бюджетом развития он точно не будет. Корректировать пришлось и текущие расходы. Например, почти на 400 миллионов рублей увеличили муниципальную гарантию по обязательствам Воронежтеплосети – предприятие должно банкам 870 миллионов.

Андрей Соболев, председатель комиссии по бюджету Воронежской городской Думы:

«Фактически это означает, что в случае неисполнения обязательств Воронежтеплосети, городской округ будет вынужден исполнить эти обязательства. Но я думаю, такое вряд ли произойдёт. Я думаю, что какие-то обязательства будут расшиты в рамках концессионного соглашения».

Читайте также