< >

Воронежская область охвачена огнем - за сутки 89 выездов

Вести Воронеж 911
Воронежская область охвачена огнем - за сутки 89 выездов

Лесная подстилка и сухая трава горели - 51 раз, на проливку отдельных очагов - 9, мусор - 9, пожаров - 20 из них - 4 в Воронеже. Погибших и пострадавших нет.

21 августа в селе Средний Икорец, Лискинского района произошло возгорание лесной подстилки, принадлежащей Гослесфонду. В результате выгорело 7 гектаров. Для ликвидации возгорания привлекалось 13 единиц техники и 31 человек личного состава. Пожар был ликвидирован.

На южной окраине Борисоглебска произошел лесной пожар в 14 квартале городского лесничества. В результате выгорело 10 гектаров лесной подстилки из них 5 гектаров верхового. Для ликвидации привлекалось 9 единиц техники и 88 человек.

21 августа в переулке Монтажный проезд, 18, Левобережного района на ООО "Вторцветмет" произошел пожар 2-хэтажного производственного здания, возгорание двух плавильных печей литейного цеха и двух емкостей с дизельным топливом общим объемом 5 тонн. Пожар ликвидирован. Привлекалось 18 единиц техники и 68 человек личного состава. Погибших и пострадавших нет.

21 августа в Борисоглебском районе вблизи Поворинского Ручья, 52 квартал, произошло возгорание лесной подстилки, принадлежащей лесхозу. В результате выгорело 20 гектаров подстилки и 5 гектаров верхового леса. Пожар ликвидирован. Привлекалось 8 единиц техники и 24 человека.

В Каширском районе изъяты и уничтожены пять боеприпасов: 3 артиллерийских снаряда, минометная мина 82 миллиметра и граната РГД.

По данным ГУВД, совершено 12 преступлений, из них 7 раскрыто, установлено 7 правонарушителей, все они задержаны. На дорогах Воронежской области произошло 7 ДТП, в них погибли 3 человека, 8 получили ранения, в городе Воронеже - 3 ДТП, погибших нет, 3 человека ранены.

Читайте также