< >

Воронежский почтальон полгода выдавала двум старушкам пенсию билетами «банка приколов»

Злоумышленница «заработала» 220 тысяч рублей на доверчивых пенсионерах.

Вести Воронеж 4431
Воронежский почтальон полгода выдавала двум старушкам пенсию билетами «банка приколов»

В Воронеже 70-летняя почтальон выдавала двум пожилым горожанкам пенсию фальшивыми деньгами. С помощью такой схемы она смогла присвоить себе 220 тысяч рублей. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По версии полиции, злоумышленнице удавалось полгода проворачивать незаконную схему. С августа 2017 года она ежемесячно приносила пенсию двум родным сёстрам 80 и 95 лет, проживающим в одной квартире на бульваре Пионеров. Когда дело доходило до передачи денег – почтальон подменяла настоящие банкноты на билеты «банка приколов».

– О совершаемом противоправном деянии пенсионерки не подозревали в течение полугода, так как свои деньги откладывали, пользуясь материальной помощью своих детей. В один из дней февраля женщины решили проверить денежные сбережения, которые и вызвали у них сомнения в подлинности. О случившемся пенсионерки сообщили в отдел полиции, – рассказывают стражи порядка.

Под подозрение в первую очередь попала почтальон – она была единственным посторонним человеком, часто бывавшим в квартире пенсионерок.

После задержания женщину доставили в отдел полиции, но давать показания она категорически отказалась. Пока её отпустили под подписку о невыезде.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В региональном отделении «Почты России» обещают оказать максимальную помощь следствию, в организации уже проходит внутренняя проверка.

Читайте также