< >

Воронежская приёмная Владимира Путина отметила день рождения

Вести Воронеж 1156
Воронежская приёмная Владимира Путина отметила день рождения

В зале Театра драмы сотрудники приемных Владимира Путина из всех районов области и жители, которые смогли получить в них необходимую помощь. Воронежской приемной - 2 года.

Ирина Транькова, секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия": "У нас много партийных проектов, у нас много интересных предложений. И что самое главное - любая общественная приемная, что удалось добиться, любая общественная приемная в районе, здесь, это не приемная конкретно депутата, это приемная партии "Единая Россия", в которой работают все члены партии".

За 2 года только в воронежскую приемную обратилось более 13.000 человек. Чаще всего с вопросами ЖКХ, благоустройства, ремонта дорог, проблемами в сфере здравоохранения и судебно-исполнительной системе. В приемной чаще всего поддержки ищут пожилые люди и многодетные семьи.

Ирина Зубкова, руководитель общественной приемной председателя партии "Единая Россия" в Калачеевском районе: "Вот многодетная мама обращалась к нам. Им выделили деньги, они купили себе жилье комфортабельное, так скажем, большей площадью, с удобствами. Они были без удобств".

Двум жителям, чьи проблемы были решены, вручили письма за личной подписью Владимира Путина, в которых глава партии благодарит людей за доверие. По обращению Галины Воропаевой, была отремонтирована крыша в психоневрологическом диспансере. Там из-за поврежденной кровли несколько лет промерзали стены, простужались больные. А ветерану Великой Отечественной Василию Бордакову в приемной помогли решить вопрос с транспортом.

Василий Бордаков, ветеран ВОВ: "Я обратился в "Единую Россию", чтобы мне автомобиль дали. И мне выделили деньги на авто - "Renault Symbol". Верзилин дал до 2019 года мне право управления и сказал: "Василий Васильевич, жить до 2019 года". Я говорю: "До 100 лет еще далеко".

Всего в Воронежской области работают 40 приемных. 33 из них - в районах области. Воронежский регион является рекордистом по числу обратившихся - 56.500 человек за два года - и по числу решенных вопросов - в кратчайшие сроки решаются 4 из 5 проблем.

Елена Проскурина, Александр Попов

Читайте также