< >

Воронежская прокуратура запретила строительство высотки на улице Платонова

Вести Воронеж 3611

Воронежская прокуратура запретила строительство 20-этажного жилого дома на улице Платонова. После обращений жителей улицы мэрия провела проверку и выяснила, что администрация города выдала разрешение на возведение высотки незаконно.

Дом на участке площадью 17 соток собиралась строить компания «Воронежбетон». Весной её директор добился увеличения срока действия разрешения, что нарушает требования Градостроительного кодекса.

Продлить разрешение можно при условии, что строительство дома уже начато. Но застройщик даже не снёс старое двухэтажное здание, на месте которого должна была появиться высотка. Также в проекте будущей многоэтажки нашли ряд нарушений.

Вадим Смирнов, заместитель прокурора города:

«Для возводимого дома не были предусмотрены надземные стоянки, для жителей дома не были предусмотрены детские, спортивные площадки, не было предусмотрено озеленение».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также