< >

Воронежская спортсменка рассказала о подготовке к бою за титул чемпионки мира WBC

Соперницей Татьяны Зражевской станет Габриэлла Буса из Венгрии.

Вести Воронеж 3932
Воронежская спортсменка рассказала о подготовке к бою за титул чемпионки мира WBC

Воронежская спортсменка Татьяна Зражевская сразится в немецком городе Мюнхен за титул чемпионки мира по боксу в субботу, 16 июня. Соперницей Татьяны станет Габриэлла Буса из Венгрии, рассказала корреспонденту «Вести-Воронеж» боксёр во вторник, 29 мая.

Для Зражевской это будет седьмой бой на профессиональном ринге, и цена победы высока – титул чемпионки мира по версии WBC International.

– Бой будет сложным – Габриэлла Буса опытнее меня, она в мировом рейтинге девятая, а я – 28. Соперница выше меня ростом, у неё интересная и сложная манера ведения боя – к себе не подпускает. Мне придётся поддавливать, больше на неё идти. Моя задача обхитрить её, а её задача – обхитрить меня, – рассказала корреспонденту «Вести-Воронеж» Татьяна Зражевская.

Своими же преимуществами перед венгеркой воронежская спортсменка считает силу, скорость и, «конечно же, мотивацию – такой титул на кону».

У Татьяны Зражевской последний бой на профессиональном ринге был полгода назад, и всё это время боксёр усердно готовилась по общей программе. Имя соперницы в битве за титул чемпионки мира узнали только в мае – и теперь боксёр «плотно работает под неё». Зражевская занимается шесть дней в неделю по две тренировки в день.

Екатерина Трещикова

Читайте также