< >

Воронежская спортсменка стала серебряным призёром первенства мира по практической стрельбе

Соревнования прошли в подмосковном парке «Патриот».

Воронежская спортсменка Анастасия Жарковская взяла серебряную медаль на первом чемпионате мира по практической стрельбе из карабина, сообщила пресс-служба регионального Центра спортивной подготовки сборных команд во вторник, 4 июля. Соревнования прошли в подмосковном парке «Патриот».

Анастасия Жарковская взяла «серебро» в дуэльной стрельбе среди юниоров и юниорок. Всего в турнире приняли участие более 600 спортсменов из 41 стран мира.

В общекомандном зачёте сборная России заняла первое место. Спортсмены взяли 11 золотых, восемь серебряных и 7 бронзовых медалей. На втором месте – сборная США, на третьем – сборная Финляндии.