< >

Воронежские акробаты подвели итоги года

Вести Воронеж 1412
Воронежские акробаты подвели итоги года

На арене лучшие воспитанники Воронежской школы акробатики. У некоторых медалей - более 10. Часть из них завоевана в этом году. По традиции, в конце года спортсмены подготовили для жителей города красочное шоу. Такие концерты в Воронежском цирке уже 19 год подряд.

Василий Литвинов, заслуженный тренер СССР по спортивной акробатике: "А началось все это с Владимира Семеновича Затонского, когда он проводил вот такие гала-концерты со всеми видами спорта. Но в этих гала-концертах самое большое участие принимали акробаты. По 14-15 номеров. И потом мы пришли к тому, что надо организовывать это дело самостоятельно".

Открывают программу самые юные воспитанники школы. Малыши ждут праздника целый год. Для них сказка оживает, и они сами становятся ее участками.

Заслуженные спортсмены ждут своего выхода за кулисами. Им не нужно сражаться за победы и медали, но волнуются они не меньше.

Анастасия Ващенко, мастер спорта международного класса по спортивной акробатике: "Волнение есть, потому что всегда хочется сделать всё очень хорошо, чтобы понравилось не только нам, но и зрителям, ещё тренерам обязательно и родителям".

Елена Гладнева, мастер спорта международного класса по спортивной акробатике: "Это медали, которые были завоеваны с моей партнершей в паре за порядка семи лет нашего совместного занятия акробатикой. В этом году были завоеваны медали чемпионата России, серебро, первенство России серебро, и первенство Европы две золотых медали, она серебряная".

Удачно выступила в сезоне и четверка Бориса Невзорова, Артема Дегтярева, Родиона Прилепина и Руслана Махмудова. Троим из них присвоены звания мастеров спорта международного класса. Следующий отчетный концерт станет юбилейным. И, конечно, и тренеры, и спортсмены постараются, чтобы он запомнился воронежцам и красивыми номерами, и славными победами.

Теги:

Цирк

Читайте также