< >

Воронежские архитекторы представили проекты восстановления парка «Дельфин»

В рамках осенней школы проекта «Зодчество VRN» представили шесть концепций реконструкции.

Вести Воронеж 3966

Молодые воронежские архитекторы показали, каким они видят парк «Дельфин». В рамках осенней школы проекта «Зодчество VRN» конкурсанты представили шесть концепций его реконструкции. Их курировали архитекторы московского бюро Wowhaus. Победитель смотра сможет пройти там обучение.

Сам парк расположен на Левом берегу. Был открыт в 1975 году, но в конце 90-х стал приходить в запустение. А пару лет назад горожане подписывали петицию с требованием провести здесь реконструкцию.

Правда, как выглядит парк, московские эксперты вживую не видели. Но это не помешало им высоко оценить эту территорию. Власти города потенциал в работах увидели, но когда будут деньги на воплощение проекта в жизнь – сказать не смогли. Зато у них есть свои идеи для парка.

– Например, создание парка российско-китайской дружбы на месте парка «Дельфин». Мы выберем лучшее, либо создадим шестое, которое будет сочетать в себе часть от каждого из предложений и, безусловно, мы учтём это при реконструкции парка, – отметил Алексей Анитиликаторов, заместитель главы Воронежа.

Читайте также