< >

Воронежские баскетболистки готовятся выступить на первенстве области

Вести Воронеж 875

Москва, Санкт-Петербург и Архангельск. Пять дней зонального первенства России в Воронеже показали, что именно эти города задают тон в баскетболе. По крайней мере, среди команд девушек 91 года рождения. В столице Черноземья за право выйти в финал сражались восемь коллективов, по четыре в двух подгруппах. Из каждой в следующую стадию соревнований вышли по две команды.

Феликс Керзон, главный судья соревнований: "Это связано с тем, что немножко богаче клубы, которые держат эти команды, имеют очень много соревнований, поэтому они выделяются на фоне других команд. Но в принципе, есть хорошие команды и в других городах: и в Оренбурге, и в Новосибирске, в Екатеринбурге, Самаре. Там, где хорошие клубы, там обращают внимание на резерв".

Они начинали турнир с очной встречи, они же - играли в матче за первое место. Команды Москвы и Московской области сошлись в упорнейшем поединке. Для областного коллектива - это еще и возможность взять реванш за поражение в первом туре. Тогда столичная "Глория" одержала уверенную победу. Теперь, чуть не проиграла. Но уже в четвертой 10-минутке сумела сравнять счет и выйти вперед - 69:66. Московская область осталась на втором месте, на третьем - Санкт-Петербург, на четвертом - Архангельск. Они и продолжат борьбу в финале. А воронежская команда, представленная спортсменками 93 года рождения, показала только седьмой результат. Она выступит в первенстве области, а затем отправится в Волгоград на игры МБА, где уже выступит со своими сверстниками. Воронежская женская команда начинает выступление в Чемпионате России среди клубов высшей лиги.