< >

Воронежские баскетболистки поднялись в турнирной таблице с 7 места на 6

Вести Воронеж 815
Воронежские баскетболистки поднялись в турнирной таблице с 7 места на 6

Второй игровой день для воронежцев получился не менее напряженным, чем первый. Со стартовой четверти на площадке проходила острая борьба. Хозяйки боролись за каждый мяч, и уже к концу 10-минутки воронежские девушки вели - 20:15. Но уже во второй части воронежцы, можно сказать, сбавили обороты. Гости оказались более результативными - на 19 очков сыктывкарских баскетболисток воронежские ответили 15. В итоге к большому перерыву команды вышли с практически равным счетом - 35:34 - небольшой перевес в пользу хозяек. Видимо, это несколько подстегнуло "Воронеж-СКИФ" и в третьей четверти воронежская команда вновь владела игровым преимуществом, забив на 12 мячей больше. Но игра в этот день напоминала качели, и в заключительной 10-минутке у подопечных Станислава Истомина вновь произошёл спад. "Зыряночка" заработала 9 очков, в то время, как воронежцы отличились лишь одним штрафным броском. Но гости, несмотря на все усилия, так и не смогли обойти "Воронеж-СКИФ". Итоговый счёт - 55:50 в пользу хозяек. Таким образом, в копилке воронежской команды две победы, и это позволило ей подняться в турнирной таблице с 7 места на 6.

Станислав Истомин, главный тренер БК "Воронеж-СКИФ": "Если взять турнирную таблицу, то сейчас, начиная с 3 команды по 9, все находятся буквально в одной-двух победах друг от друга. Это реальное место, на котором мы сейчас находимся, потому что начало чемпионата мы провали по объективным причинам, и каждая победа у нас на вес золота, каждая игра. Победа - это наша цель".

Уже в четверг и пятницу на площадке Института физкультуры вновь предстоят баскетбольные баталии. На сей раз в гости к воронежцам приедет лидер чемпионата московский клуб "Глория". Правда, в последнем туре москвичей с первого места потеснил ростовский коллектив "Ростов-Дон", так что в поединке с нашей командой столичные баскетболистки будут сражаться исключительно за победу.

Читайте также