< >

Воронежские баскетболистки провели последний домашний матч

Вести Воронеж 950
Воронежские баскетболистки провели последний домашний матч

В дебюте встречи воронежские девушки взяли инициативу в свои руки. К концу первой четверти "Согдиана" лидировала с отрывом в 3 очка. Соперник не думал сдаваться и бросил все силы, чтобы догнать хозяев площадки, но ему это не удалось. Об этом говорит счет, после первой половины воронежские девушки вели - 42:33. Однако, сибирячки сократили разрыв до 7 очков, но так и не уровняли положение. В итоге победу праздновала "Согдиана" - 80:74. Самыми результативными игроками в воронежской команде стали: Ольга Савина - в ее активе 17 очков, и Алдушина - она заработала на очко меньше.

Олег Сехниев, президент БК "Согдиана-Скиф": "Игру воронежской команды можно оценивать на четверочку с большой натяжкой, игра не дотягивает до того уровня, до тех критериев, которые хотели видеть. Команда строится, а во время строительства бывают какие то проблемы, поэтому не плохо. Вопросов еще хватает".

Воронежским девушкам осталось провести две выездные встречи. Сначала "Согдиана" отправиться в Тверь, где сразиться с местным коллективом, а затем сыграет заключительную встречу с дублем московского "Динамо". Сейчас "Согдиана" располагается на 14-ой строчке в турнирной таблице, с 39 очками.

Читайте также