< >

Воронежские баскетболистки возвращаются из Ставрополя

Вести Воронеж 945
Воронежские баскетболистки возвращаются из Ставрополя

Шесть туров без побед. Дублеры воронежского "СКИФа" пока только в поиске своей игры. В первом дивизионе российского баскетбола воронежская команда самая молодая. В домашних турах против коллектива из Чехова подопечные Виталия Кириченко были близки к успеху, но их усилий пока хватает только на первую половину матча.

Виталий Кириченко, старший тренер: "Мы первые два тайма играли на равных, а в третьем и четвертом чуть потеряли концентрацию внимания, и команда соперников чуть жестче стала играть в защите, и мы чуть-чуть потерялись, все-таки молодые ребята и опыта не хватает".

В итоге, если к большому перерыву воронежцы уступали - 33:37, то уже четвертую четверть они закончили с отставанием в 15 мячей. 83:68 - победа гостей. По очень похожему сценарию проходил и второй игровой день. В первые 10 минут воронежские спортсмены ушли в отрыв, но уже во второй четверти растеряли все преимущество. Перед большим перерывом счет был - 38:37 в пользу "СКИФа-2". В заключительной части матча воронежцы уже ничего не смогли противопоставить гостям - 84:59 в пользу "Чехова".

Виталий Кириченко, старший тренер: "Ребята все, что могут, показывают, но у них не хватает опыта, и у некоторых игроков не хватает характера. А это очень важно. Нужно биться за каждый мяч, за каждую минуту игры, и пока мы в стадии становления".

Женская команда в эти же дни выступала на выезде в Ставрополе, где сыграла с одним из лидеров турнирной таблицы - "СевКавГТУ". В субботу воронежские девушки одолели хозяек с разницей в 20 мячей. А вот второй поединок получился более сложным. В упорной борьбе "Согдиана-СКИФ" все же уступила - 60:66. Сейчас воронежская команда занимает 2 место в турнирной таблице, но лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Сразу три коллектива имеют равное количество очков.

Воронежский спортсмен завоевал серебряную медаль на Чемпионате Мира по легкой атлетике по паролимпийской программе. Воронежец Максим Нарожный отличился в толкании ядра. В списке спортивных побед Нарожного серебро на Параолимпийских играх-2008 в Пекине, неоднократные победы на российских и международных соревнованиях.

Чемпионат мира, который проходит в индийском Бангалоре, завершается 1 декабря. А уже 3 декабря спортсмен и его тренер Олег Костюченко вернутся в Воронеж.

Читайте также