< >

Воронежские баскетболисты принимают участие в соревнованиях в Орле

Вести Воронеж 778
Воронежские баскетболисты принимают участие в соревнованиях в Орле

В Орле стартует очередной тур по баскетболу среди мужских команд высшей лиги. Воронежская команда "Согдиана-СКИФ" сыграет с местным клубом "ОрелГТУ-Олимп". А 22 декабря женская половина воронежского клуба примет на своей площадке соперниц из Краснодарского края.

Завершился предварительный этап чемпионата страны по гандболу среди молодежных команд высшей лиги. Поединки решающего, 4 тура воронежская "Энергия-2" проводила в подмосковном Чехове. В первом же матче воронежцы победили команду хозяев "МОУОР - Чеховские медведи" со счетом - 42:28 и досрочно завоевали путевку в финальный турнир чемпионата. После этого воронежцы поочередно уступили краснодарскому "СКИФу-2", "Университету Лесгафта - Неве-2" из Санкт-Петербурга и "УОР-Краснодару". В заключительном поединке им удалось разгромить еще одного представителя столицы Кубани - 43:26. Набрав в итоге 28 очков, "Энергия-2" финишировала на предварительном этапе пятой. Спор за медали начнется в конце января и продлится до середины апреля. Соперники встретятся друг с другом еще по четыре раза. Очки, набранные на предварительном этапе, сохраняются.

Баскетболисты мужской команды "Согдиана-СКИФ" в очередном туре чемпионата России на выезде встретились с брянской "Десной". Воронежцы, лидирующие в турнирной таблице, настроиться на первую встречу не смогли. В итоге обидное поражение - 62:67 в овертайме от команды, которая в 12 стартовых матчах не одержала ни одной победы. Самым результативным в воронежской команде стал играющий тренер воронежцев Денис Бжевский, набравший 17 очков. А во втором матче воронежцы принялись наверстывать упущенное, одержав уверенную победу - 82:54. Но поражение в первый день не прошло даром, теперь "Согдиана-СКИФ" уже не единоличный лидер. Воронежцев догнал тобольский "Нефтехимик". А 21 и 22 декабря воронежская команда сыграет на выезде с коллективом "Орел ГТУ - ОЛИМП".

Читайте также