< >

Воронежские баскетболисты продолжают лидировать в турнирной таблице

Вести Воронеж 1138
Воронежские баскетболисты продолжают лидировать в турнирной таблице

Воронежский баскетбольный клуб "СКИФ" продолжил выездную серию. Накануне он провел два матча в Майкопе против местного "Динамо-АГУ". В первый игровой день гости начали с уверенных побед в первых трех 10-минутках. Лишь в заключительной четверти хозяева оказали небольшое сопротивление и сыграли на равных, но это уже мало им помогло. В итоге закономерная победа воронежцев - 98:70. Во второй день динамовцы, по-видимому, учли ошибки и практически сразу ушли в отрыв. К большому перерыву счет был - 42:27 в пользу хозяев. Но и "СКИФ" не думал сдаваться, и в итоге четыре четверти закончились ничьей - 81:81. Исход матча решала, таким образом, дополнительная пятиминутка. Удачливее оказались воронежские спортсмены - 98:93.

Гандбольный клуб "Энергия" накануне сыграл на выезде в Чехове против местного коллектива - фарм-клуба лидера суперлиги "Чеховских медведей". Команда вполне по силам воронежцам, тем более, что она соседствует с "Энергией" в турнирной таблице. В самом деле, игра проходила на равных. Но видимо, родные стены все-таки помогали хозяевам. В первом тайме они обошли гостей на три очка - 20:17, а во втором забили поровну - по 14 мячей. В итоге практически минимальный перевес "медведей" - 34:31.

Воронежская шахматистка Анастасия Огнерубова приняла участие в юношеском первенстве мира, завершившемся в Турции. В соревнованиях также состязались около 1.500 спортсменов из 89 стран мира. Лучшие определялись среди мальчиков и девочек, юношей и девушек в возрастных категориях 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет. Воронежская шахматистка, мастер ФИДЕ Анастасия Огнерубова, тренирует которую Сергей Кислов, выступила в турнире девушек до 16 лет. В первом туре воронежская чемпионка победила шахматистку из Шри-Ланки. А во втором в упорной борьбе уступила венгерской шахматистке. Также за шахматной доской Огнерубова встретилась с представителями Канады, Молдавии, Ирана, Казахстана, Индии, России, Турции. В итоге Настя заняла 26 место, что совсем неплохо для турнира такого уровня.

Читайте также