< >

Воронежские баскетболисты провели последние домашние матчи сезона

Вести Воронеж 843
Воронежские баскетболисты провели последние домашние матчи сезона

В том, что эти встречи будут непростыми, в воронежской команде не сомневались. К поединкам с "Нефтяником" готовились особенно, тем более эта команда приехала в Воронеж из Ростова, где в одной из игр одолела лидера чемпионата "Ростов-Дон". Воронежские девушки настраивались на серьезную борьбу, и поначалу игра проходила очень тяжело. Первая четверть закончилась с небольшим преимуществом хозяек - 8:5, а к большому перерыву счет и вовсе был равным - 20:20. И лишь в 3-й 10-минутке "Воронеж-СКИФ" сумел создать солидный очковый задел, правда, в заключительной четверти хозяйки несколько сбавили обороты, но это уже не помешало им выиграть - 57:40. Наибольший вклад в эту победу внесла Елена Легостаева, набравшая 18 очков. Второй по результативности в составе БК "Воронеж-СКИФ" стала Мария Коровкина, на счету которой 11 очков.

В повторном поединке коллектив из столицы Черноземья вновь оказался сильнее. На этот раз воронежцы с первых же минут встречи постепенно уходили в отрыв и лишь в третьей четверти немного уступили инициативу, но в четвертой доиграли уверенно и одержали победу со счетом - 59:49.

После серии из четырех домашних матчей, в которых "Воронеж-СКИФ" одержал по две победы над командами Красноярска и Омска, клуб из столицы Черноземья вышел в турнирной таблице на шестое место. Воронежские баскетолистки еще сохраняют шансы на выход в четверку финалистов женской Суперлиги. Для этого подопечным Станислава Истомина в четырех заключительных поединках сезона нужно не проиграть. Уже в конце марта "Воронеж-СКИФ" оправится в заключительное выездное турне: 31 марта и 1 апреля баскетболисток ждут игры с сыктывкарской "Зыряночкой-Лузалес", а 4 и 5 апреля - со столичной "Глорией". Пока же руководство клуба поздравило девушек с окончанием домашних игр.

К поздравлениям присоединились и самые преданные воронежские болельщики, вручившие спортсменкам цветы.

Читайте также