< >

Воронежские борцы достойно показали себя на соревнованиях

Вести Воронеж 1139

Воронежские девушки стали вторыми в общекомандном зачёте на первенстве ЦФО по спортивной гимнастике. Оно завершилось в Белгороде. Индивидуальные награды завоевали Ангелина Мельникова и Марина Некрасова. Среди спортсменок первого разряда Ангелина стала третьей во всех четырёх упражнениях: в опорном прыжке, на бревне, брусьях и в вольных упражнениях. В соревнованиях мастеров спорта Марина Некрасова выиграла состязания в опорном прыжке. Благодаря второму общекомандному месту, воронежская женская сборная по спортивной гимнастике примет участие в чемпионате России среди спортивных школ.

Воронежские борцы вернулись с медалями с Международного турнира по вольной борьбе на приз вице-чемпиона летних Олимпийских игр в Барселоне, чемпиона мира Сергея Смаля. Турнир, на окторый традиционно съезжаются борцы вольники со стран СНГ, проходил в Гомеле 15 октября.

В весовых категориях 96 кг и 120 кг воронежские борцы Евгений Кинишев и Алексей Лавров, соответственно, завоевали серебряные медали.

Ещё три бронзы в копилку команды принесли Дмитрий Меринков, Муслим Абдурашидов и Кирилл Яблоков.

Воронежские борцы завоевали 4 медали на завершившемся в Твери первенстве ЦФО по греко-римской борьбе среди юношей 1995-1996 г.р.

Победителями турнира стали воспитанники СДЮСШОР ╧10: в весе 32 кг - Павел Коробкин, в весовой категории 38 кг - Олег Швырёв. В финале первенства России, который пройдёт в середине ноября в подмосковном Раменском, эти ребята поборются за медали. Ещё двое воронежских борцов отобрались в финал Первенства России, завоевав на ЦФО бронзовые награды. Это Вячеслав Попов (в весе 120 кг) и Илья Лопатин (вес 85 кг).