< >

Воронежские чиновники прошли профессиональную переподготовку

Квалификацию повысили 36 сотрудников городской администрации.

Вести Воронеж 2596

Воронежские чиновники прошли переподготовку – 36 сотрудников городской администрации повысили квалификацию по программе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте. Дипломы слушателям вручил мэр Александр Гусев.

Все они обучались принципам проектного управления, то есть тому, как правильно распоряжаться сроками проектов, их ресурсами, создавать команды и выбирать лидера.

Между тем, участники курсов сами создали несколько программ по улучшению социально-экономической среды Воронежа. Так, среди предложенных были проекты по благоустройству общественных пространств, инвестициям в дошкольное образование и обеспечению транспортной доступности с помощью внедрения электронной системы оплаты. Реализацию этих наработок начнут в нашем городе уже в следующем году.

– Рождались и генерировались ещё дополнительные идеи, которые пока не привели к тому, что они станут проектами. По мнению главы, программа должна быть продолжена в следующем году. И ещё одна часть муниципальных служащих пройдет обучение в рамках этой программы, – отметил заместитель директора Высшей школы государственного управления РАНХиГС Андрей Орлов.

Читайте также