< >

Воронежские гандболисты уступили "Чеховским медведям"

Вести Воронеж 946
Воронежские гандболисты уступили "Чеховским медведям"

Встреча базового клуба национальной сборной страны "Чеховских медведей" и крепкого по российским меркам коллектива "Энергия" больше напоминала игру в догонялки. Гости постоянно опережали хозяев на 2-3 очка, а воронежцы - наступали "Медведям" на пятки, но не могли даже сравнять счет. Первый тайм закончился с разницей в пять мячей - 27:22 в пользу "Чеховских медведей". Игра на нервах продолжилась и в следующие 30 минут. Если бы не нелепые ошибки, "Энергия" вполне могла бы вполне довести встречу до ничьей. Впрочем, и соперник не отличался безукоризненной игрой.

Однако, игроки национальной сборной сохранили и приумножили преимущество в счете до конца матча. В итоге уверенная победа подмосковного клуба - 50:41. К моменту визита в Воронеж "мишки" одержали уже 15 побед, не потеряв ни одного очка. В итоге на двоих соперники забросили рекордное для Суперлиги этого сезона количество мячей - 91. В составе "Энергии" самыми результативными стали Владимир Кирикиас и Денис Зелинский, они отличились по 5 раз. На этой неделе "Энергия", которая по прежнему занимает 10 место с 7 очками, проведет два выездных тура. 26 января воронежцы сыграют со снежинским "Сунгулем", а 30 января воронежцы сразятся с коллективом "РГУФК-Чеховские медведи".

Первенство Центрального федерального округа по спортивной гимнастике завершилось в Москве. 13-летняя воронежская спортсменка Ольга Белькова - получила путевку в следующий круг соревнований. Первенство России будет проходить уже в следующем месяце. Ольга, обладательница первого взрослого спортивного разряда. Она выступала на зональных стартах с программой кандидатов в мастера спорта. К сожалению, Ольга не смогла завоевать призовых мест, тем не менее, для участия во всероссийских соревнованиях отбираются шесть спортсменок - это три первых места и еще три спортсменки на выбор судей. Они посчитали, что потенциал воронежской гимнастки соотвествует уровню российского Первенства.

Читайте также