< >

Воронежские гимнастки завоевали на соревнованиях десять золотых наград

Вести Воронеж 1020
Воронежские гимнастки завоевали на соревнованиях десять золотых наград

10 первых, по 8 серебряных и бронзовых наград. Таков итог выступления воронежских спортсменок на первенстве Центрального Федерального округа по спортивной гимнастике. В нем выступили более 80 участниц из 15 областей. По программе мастеров спорта, помимо многоборья и финала в отдельных видах, проходили еще и командные состязания. Победителями стали воронежские гимнастки. А капитан воронежской команды Юлия Башмакова еще и заняла третье место в многоборье и второе в вольных упражнениях.

Юлия Башмакова, мастер спорта по спортивной гимнастике, капитан воронежской команды: "Настроить всю команду, чтобы они помогали друг другу. И, думаю, самое главное - поддержка команды".

Победа в многоборье еще не гарантия успеха в отдельных видах. Так, подающая надежды Виктория Комова, выступавшая по программе кандидатов в мастера спорта, довольно уверенно выиграла по сумме четырех снарядов. А уже в финале, где разыгрывались награды на каждом из них, победила только в опорном прыжке. На бревне и в вольном упражнении была второй, а на брусьях, где накануне демонстрировала прекрасное выступление, стала третьей.

Виктория Комова, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике: "В многоборье я довольна, я все прошла хорошо, а снаряды - не очень. Бревно посложнее было, я добавила два элемента. И тяжеловато уже было".

Кроме Комовой в многоборье отличились Анастасия Черепнина и Дарья Гончарова. А Юлия Иньшина, выступавшая по программе первого разряда, стала абсолютной победительницей - она выиграла многоборье и еще одержала верх на всех четырех снарядах. Теперь лучшие воронежские спортсменки отправятся на финал Первенства России, который стартует 12 ноября во Владимире.

*Обсудить новость*

Читайте также