< >

Воронежские хоккеисты выиграли в матче с командой "Липецк"

Вести Воронеж 1072

Игра только началась, а в ворота липчан уже угодила воронежская шайба. На 26 секунде первого тайма, Роман Костромин прямой подачей отправил шайбу в ворота соперников.

На протяжении матча было не мало опасных моментов, когда "Липецк" мог завладеть воронежскими воротами. Но вратарь Дмитрий Шамыгин мастерски пресекал любую возможность соперников.

Не обошлось и без травм. Один из ведущих форвардов, Алексей Князев повредил ногу. С поля его вывели под аплодисменты преданных болельщиков. Уже после игры врач констатировал у Алексея закрытый перелом правой голени. По словам доктора клуба, Владимира Петрова, если форвард вернется на поле хотя бы к новому году, то это будет удача.

Главный тренер "Бурана", Виктор Смыкин, признался, что счёт мог бы вырасти ещё больше, уже в первом периоде. Что касается будущего команды, работа над ней идёт, и будет продолжаться.

Виктор Смыкин, главный тренер ХК "Буран": "Ни насколько я не доволен, я все время буду недоволен, как бы команда хорошо не играла, тренер не может быть доволен, хотя в принципе мы сыграли ну не так плохо, так скажем, не так плохо". Не так плохо - со счетом 5:0. Лучшими игроками были признаны Максим Балмочных сто стороны Липецка и Роман Костромин из нашего "Бурана". В этом матче на счету Романа не только первая шайба, но и еще две - на 48 и 52 минутах.

Оба игрока получили памятные подарки от главы Воронежа. А всем хоккеистам "Бурана" мэр пожал руки.

Роман Костромин, нападающий ХК "Буран": "Красивый хоккей, достойный, достойные соперники. Но просто сегодня, наверное, у нас было больше желания, и все-таки мы играли дома. У нас вратарь очень опытный, очень здорово играет. В принципе надежная оборона, новая команда и хороший состав".

В итоге - воронежский "Буран" - на первом месте. Вторыми в юбилейном турнире стал "Липецк". Третье место досталось "Брянску".