< >

Воронежские легкоатлеты выступают на первенстве России

Вести Воронеж 1174

В Дании на чемпионатах мира и Европы воронежские спортсмены завоевали медали в эстафетных гонках. Мужчины боролись за награды Чемпионата Европы. Антон Фолифоров, выступавший за сборную России на последнем этапе, сумел принести своей команде бронзу. Золотую медаль завоевали датчане, "серебро" - у чехов. Девушки-юниорки сражались в чемпионате мира. На первом этапе эстафеты воронежская спортсменка Анастасия Свирь обеспечила большой отрыв, что позволило российской команде без особых проблем финишировать первыми. У воронежской сборной "золото", "серебро" - у финок, "бронза" - у спортсменок Чехии.

На минувшей неделе в немецком городе Бранденбург прошёл чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. В российской сборной Воронежскую область представляли два спортсмена. Евгений Игнатов стал обладателем двух наград - золота в эстафете 4 по 200 метров в составе каноэ-четвёрке, а также серебро в соревнованиях каноэ-двойке. Байдарочница Светлана Кудинова финишировала третьей.

В Москве завершилась 12 международная юношеская регата по парусному спорту. В состязаниях принимали участие спортсмены от 9 до 21 года, причем не только из России, но и из Белоруссии. Воронежские спортсмены выступили весьма удачно. Серебряным призерам стал экипаж Максима Лебедева и Владимира Гаршина в классе "Кадет", а среди лодок класса "Оптимист" в группе девушек отличилась воронежская спортсменка Мария Лазарева. У нее тоже второй результат.