< >

Воронежские милиционеры поздравляют автолюбительниц с 8 марта

Вести Воронеж 1233
Воронежские милиционеры поздравляют автолюбительниц  с 8 марта

Вместо протокола - цветы. Женщин за рулем останавливали не для проверки документов, а чтобы поздравить с наступающим 8 марта. Сотрудники ГИБДД запаслись не одной корзиной подарков. Женщин-автолюбителей специально поздравляют в первой половине дня - как правило, в это время горожане интенсивно готовятся к празднику и тем более приятно в такой рабочей суете получить добрые слова и букет цветов. По признаниям самих сотрудников милиции, еще несколько лет назад такие акции проводить было довольно трудно - женщин за рулем было немного и приходилось долго ждать и "ловить" автоледи. Теперь автолюбительницы за рулем каждой 4-5 машины. 6, 7, 8 марта сотрудники ГИБДД даже прощают дамам за рулем мелкие нарушения.

Дмитрий Прибытков, инспектор по пропаганде полка ДПС: "Реакция бывает разная, некоторые очень удивляются, другие, кого в прошлый раз поздравили, уже ничему особому не удивляются, так что реакция разная. Но в основном, все женщины, есть женщины. Все подарки любят, так что все довольны".

Юлия Богдан, автолюбитель: "Очень приятно, неожиданно, думала, будет какая-то проверка. А так, очень приятно. В прошлом году меня первый раз удивили на автомойке - подарили цветочки, а в этот раз на дороге".

Читайте также