< >

​Воронежские наркополицейские прервали спайсовый вояж гостьи из Украины

Вести Воронеж 2263

Воронежские полицейские задержали необычного наркокурьера. 53-летняя гостьи из Украины путешествовала по крупным российским городам и подрабатывала наркокурьером. Она надеялась, что такой кочевой образ жизни помешает оперативникам поймать её, но надежды не оправдались.

Женщину задержали в момент, когда она делала очередную закладку. В арендованной ею комнате в общежитии нашли ещё около килограмма, так называемых, дизайнерских* наркотиков. Часть уже была расфасована мелкими партиями и приготовлена к сбыту.

Со слов женщины, товар она приобретала в Москве и рейсовыми автобусами доставляла в Воронеж, маскируя его под стиральный порошок и китайский чай.

Марина Фирсова, сотрудник пресс-службы УФСКН по Воронежской области: «Сбыт осуществляла преимущественно в ночное время. В день она делала до 100 закладок. В настоящее время женщина арестована и находится в СИЗО. В отношении неё возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание от 15 лет вплоть до пожизненного лишения свободы».

*Дизайнерские наркотики (от англ. to design — проектировать, разрабатывать) — психоактивные вещества, разрабатываемые с целью обхода действующего законодательства. Синтетические заменители какого-либо натурального вещества, полностью воспроизводящие наркотические свойства последнего

Сотрудники ФСКН сожгли самую большую партию наркотиков в этом году

Читайте также