< >

Воронежские ориентировщики удачно выступили

Вести Воронеж 1010
Воронежские ориентировщики удачно выступили

Воронежская команда по спортивному ориентированию вернулась с финальной стадии чемпионата России. Воронежцы выступавшие в группе "Элита" показали отличные результаты в дисциплине, где победа не доставалась воронежцам уже несколько лет.

Команда Воронежской области в составе девяти спортсменов вернулась с чемпионата России, проходившего в Волгоградской области. Помимо наград в основных видах программы воронежцы завоевали второе место в трехэтапной эстафете.

Местность, на которой проводились состязания, состояла на пятьдесят процентов из непроходимых участков. Другая половина из дорог, где нужно скоростное ориентирование. Спортсмены, отметившиеся не на том контрольном пункте, теряли время, а с ним и призовое место.

Два года подряд команда Воронежской области на чемпионатах России занимала четвертое место. Соперничали в основном с коллективами из Белгорода Москвы и Ленинградской области.

Победа в эстафете, как говорят спортсмены планируемая. Однако лидера из Белгорода на протяжении нескольких лет догнать не удается никому. Следующие всероссийские соревнования пройдут в Воронежской области. На Кубке России в ноябре встретятся сильнейшие ориетировщики страны.

Читайте также