< >

Воронежские пенсионеры всё больше интересуются универсальной электронной картой

Вести Воронеж 1191

Для воронежских пенсионеров каждую неделю проходят бесплатные курсы в Никитинской библиотеке. С помощью универсальной электронной карты можно, например, записаться к врачу, узнать задолженность по налогам, оплатить коммуналку или получить услуги через портал государственных услуг не выходя из дома. Как это сделать - расскажут и покажут сотрудники Агентства по инновациям и развитию. Курсы проходят с апреля. Удобство универсальной карты за это время смогли оценить более 100 пенсионеров.

Юрий Сердюк, слушатель курсов: "По тем объяснениям рассказывают, я уже как говорится, более и менее все понял. А если еще что-нибудь расскажут, приду домой, попробую. Теперь можно с этой картой не расставаться".

Александр Образцов, начальник управления Агенства по инновациям и развитию: "Предполагаем расширять программу нашего обучения. Мы добавляем туда новый функционал - это работу с сайтом налоговой инспекции, регистрации в личном кабинете налогоплательщика, также работу с сервисами внутри данного функционала".

Читайте также