< >

Воронежские пловцы вернулись из Александрии

Вести Воронеж 975
Воронежские пловцы вернулись из Александрии

Финал Кубка Мира по подводному плаванию завершился в Египте. Он проходил в городе Александрии. Традиционно в состязаниях участвует элита. Украинские пловцы, которые считаются одними из самых сильных в мире, на этот раз стали обладателями золотых наград. Воронежская спортсменка Оксана Хавилова на дистанциях 400 и 800 метров завоевала две серебряные медали.

Оксана Хавилова, мастер спорта международного класса по подводному плаванию: "Очень понравилось там. Выступила хорошо, закрыла сезон, будут другие соревнования, Кубки. Соревнования были серьезные и второе место - хорошо, я очень рада. Хотелось первое, но не получилось. Попробую на следующие соревнования".

На мировых стартах Оксана просто не справилась физически, как говорится, не хватило выносливости. Попробовать подняться на высшую ступень пьедестала Оксана сможет на Кубке России, который пройдет в начале февраля. Её основные соперники - спортсменки из Новосибирска и Красноярска. А пока две тренировки в день, сначала в зале, а потом на воде.

Читайте также