< >

Воронежские пожарные показали зрелищный хоккей в полной боевой амуниции

Всероссийская акция должна привлечь внимание к правилам пожарной безопасности в быту.

Вести Воронеж 1699

Воронежские спасатели присоединились к всероссийскому флешмобу. Суть его в том, что команды пожарных играли в хоккей в полной боевой амуниции. По задумке организаторов, акция должна привлечь внимание к правилам пожарной безопасности в быту. Вес боёвки около 15 кг и пожарным-хоккеистам пришлось изрядно попотеть.

– Если брать профессиональную форму хоккеиста и форму пожарного, она не сильно отличается, нет, чуть потяжелее, шлем тяжелее, но это как раз наоборот утяжеляет нагрузку, и делает более интересным данное мероприятие, – отметил начальник ГУ МЧС по Воронежской области Александр Кошель.

МЧС России объявило 2018 год – Годом культуры безопасности. Правда, как игра в хоккей может напомнить о пожарной безопасности, организаторы объяснить не смогли. Но зрителям хоккей в исполнении огнеборцев понравился.

– В пожарной форме хоккей видим впервые, думаю, будут продолжаться данного рода события, в пожарной форме футбол, плавание, тоже будет очень великолепно, – признался зритель Вадим Кожевников.

Читайте также