< >

Воронежские прыгуны вернулись с чемпионата России

Вести Воронеж 1082
Воронежские прыгуны вернулись с чемпионата России

Шесть чемпионов Мира и начинающие прыгуны в воду состязались в Электростали. За несколько лет это первые состязания такого уровня, собравшие таких звезд российского спорта, и воронежцы не ударили в грязь лицом. Золото в синхронных прыжках у Дмитрия Саутина и Юрия Кунакова. А вот в личной программе Юрий отпрыгал не так хорошо. Всего пять баллов его отделили от третьего места.

Своего партнера в синхронных прыжках Дмитрий Саутин характеризует как человека психологически устойчивого. Он умеет собираться пред соревнованиями, хотя Юрию только шестнадцать лет.

Дмитрий также выиграл золото в личной программе. Он считает пока еще рано говорить о соперниках на таких соревнованиях, отрыв от третьего места у Дмитрия восемьдесят баллов. Сейчас он начал подготовку к чемпионату Европы. Воронежская школа прыжков в воду на сегодняшний день занимает одно из лидирующих мест среди других регионов страны.

У девушек порадовала Наталья Гончарова. В синхронных прыжках они с партнершей из Волгограда выиграли золотые награды. Хотя как признается спортсменка, соперничать с молодыми прыгуньями из других регионов становится сложнее.

Сейчас юношеская сборная Воронежа готовится к первенству Европы. Оно будет проходить уже в этом месяце в Испании.

Читайте также