< >

Воронежские школьники устроили праздник непослушания

Вести Воронеж 732
Воронежские школьники устроили праздник непослушания

На лицо ужасные, добрые внутри. В кровожадных монстров подростки перевоплощались занудам назло, родителям на разорение. На подготовку демонстрации ушли килограммы гуаши, детского талька и рваной одежды. Будущий механик Александр Пустовой ради парада дома разорил и гардероб, и аптечку.

Александр Пустовой, участник парада: "Дома нашел халат медицинский, там 12 штук. Просто резко такой запас обнаружил. Бинт, вспомнил автокурсы, как там учили головы перебинтовывать, и перебинтовал, а друзья уже помогли нанести раскраску".

Обливаться кетчупом и краской их заставила любовь к искусству - в Интернете организовали группу поклонников ужастиков, потом свою любовь к зомби решили показать всему городу.

Екатерина Василенко, участница парада: "Перевоплотиться в главных героев фильмов, потому что всем интересно, все любят наряжаться, и чтобы объединить молодежь".

Порыв единения охраняли два наряда милиции - хоть и кровожадные, но все же дети, а потому через дорогу - только в сопровождении.

Машина чуть было не понадобилась. Нашествие монстров на Воронеж организовали в лучших традициях жанра. Сначала грызлись между собой.

Потом пытались съесть понравившихся прохожих.

И даже штурмовали офисное здание.

Майор Павлычев на все это безобразие смотрел по-отечески, но без симпатии. Свою 16-летнюю дочь отправил загорать, чтобы не поддавалась дурному влиянию.

Андрей Павлычев, заместитель командира первого батальона: "За свою профессию такого насмотришься, что не до фильмов про зомби, как говорится. Молодежь надо воспитывать на других фильмах, на более патриотических".

Смотреть хорошее кино доморощенным зомби в ближайшие дни будет некогда - у большинства на носу экзамены. Видимо, поэтому, главный лозунг парада - мозги. Его монстры скандировали как заклинание.

Наталья Зубкова, Александр Ситников

Читайте также