< >

Воронежские силовики: мужчину, ранившего двоих полицейских, задержали в маршрутке

Преступника планируется заключить под стражу.

Вести Воронеж 9123
Воронежские силовики: мужчину, ранившего двоих полицейских, задержали в маршрутке

Жителя Калачеевского района Владимира Степанова, ранившего двоих полицейских в служебном автомобиле, задержали в маршрутке на Чернавском мосту в 16:30 понедельника, 8 января. Мужчину доставили к следователям, сообщила пресс-служба регионального управления СКР. В ближайшее время СК обратится в суд с просьбой о заключении Степанова под стражу.

По данным пресс-службы МВД по региону, мужчину поймали полицейские совместно с коллегами из Росгвардии и горожанами. Первыми о задержании Степанова сообщили активисты «Дорожного контроля».

Нападение на полицейских произошло около полудня на улице Санаторий имени Горького 1 января. Местные жители заявили в полицию о краже банок с консервированными овощами. Полицейские задержали по подозрению в краже ранее судимого жителя Калачеевского района. Мужчину посадили в полицейский автомобиль, однако он напал на полицейских, одного из них он ударил ножом в область виска, второго в предплечье. Житель Калачеевского района скрылся.

Полицейских доставили в больницы, их жизни ничего не угрожает.

По факту применения насилия в отношении сотрудников полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей). Нападавшему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Екатерина Трещикова

Читайте также