< >

Воронежские спортсмены не перестают радовать

Вести Воронеж 855
Воронежские спортсмены не перестают радовать

Чемпионат России по легкой атлетике среди ментальных инвалидов завершился накануне в городе Иваново. Два воронежских спортсмена прошли отбор, и теперь они будут бороться за медали высшей пробы. В сентябре следующего года в Афинах пройдут игры Специальной Олимпиады. Иван Быков взял "серебро" в толкании ядра и "бронзу" в прыжках в длину, а Антонина Баранова, поднялась на вторую ступень пьедестала в толкании ядра. Сейчас она уежает в Польшу, там Антонина примет участие в Европейских играх Специальной Олимпиады. Кроме того, Наталья Баранова показала второй результат в беге на 1.500 метров, а Кристина Минакова стала третьей в прыжках в длину.

Воронежская скалолазка Варвара Шаталова заняла 9 место на первенстве мира по скалолазанию. Состязания прошли в Шотландии и собрали сильнейших спортсменов планеты. В составе молодежной сборной России выступали двое наших земляков - Варвара Шаталова и Дмитрий Талдыкин. В финальной стадии состязаний на скорость среди младших девушек Варя заняла девятое место, а вот Дмитрий Талдыкин так и не смог преодолеть квалификационный барьер в трудности - его результат лишь 39 среди 65 юниоров. Следующее первенство мира будет проходить ровно через год, но уже в Австрии. Для взрослых скалолазов главный турнир сезона еще впереди. В австрийском Инсбруке стартует чемпионат Европы. В составе сборной команды России выступают - воронежцы Михаил Черников и Евгения Маламид, спортсмены будут меряться силами в дисциплине трудность.

В Чехии закончились чемпионат и первенство Европы по подводному ориентированию. Воронежские спортсмены доминировали в составе национальной сборной России. По программе первенства Рустам Ибрагимов выиграл "серебро" в двух дисциплинах соревнований, а Анна Анохина стала второй среди девушек в дисциплине "Параллель". Среди взрослых спортсменок бронзовую медаль завоевала Светлана Вяткина в упражнении "Звезда", а Нина Михайлова стала лишь пятой в "Параллели".

Читайте также