< >

Воронежские спортсмены вернулись к тренировкам

Вести Воронеж 1127
Воронежские спортсмены вернулись к тренировкам

Женский волейбольный клуб "Воронеж" отправится на второй тренировочный сбор в Богучар. Сейчас в коллективе на просмотре три спортсменки, а Любовь Баранова и Юлия Григорьева покидают команду. Так что, тренерский штаб клуба ищет, прежде всего, игроков четвертой зоны. В Богучаре воронежские волейболистки будут работать над техникой и усиленно совершенствовать рисунок игры. Главный тренер клуба уверен, что тактика должна стать основой, для воронежских девушек, в будущих матчах первенства страны в высшей лиге "А". Задача на предстоящий сезон руководством клуба уже озвучена - достойно показать себя в элитном дивизионе российского волейбола.

Начали подготовку к новому сезону и волейболисты воронежского "Кристалла". Мужская команда, в отличие от женской, будет выступать по-прежнему в первой лиге. Сейчас воронежские волейболисты активно проводят подготовительный сбор в Лискинском районе. Две тренировки в день и обязательно теоретические занятия по тактическим программам. Состав "Кристалла" практически на 90 процентов сформирован из молодых игроков, средний возраст волейболистов восемнадцать лет. В прошлом сезоне эти спортсмены играли в дублирующем составе "Кристалла". Руководить коллективом будет Дмитрий Митрофанов, а вторым тренером стал Виктор Смирнов.

Второй этап летней спартакиады молодежи завершился во Владимире. Сборная воронежской области в острейшей борьбе завоевала третье место, пропустив вперед команды Московской области и Брянского региона. На счету наших легкоатлетов четыре золотых награды, десять серебряных медалей и две бронзовые. А путевки на финальную стадию состязаний получили Дмитрий Козловцев, Ирина Машонина, их дисциплина - бег с барьерами на четыреста метров. На стайерской дистанции один километр не было равных Елене Палагиной. Также право выступать в финале спартакиады получила Юлия Черенкова.

Читайте также