< >

Воронежские стрелки отправились в Мюнхен за медалями

Вести Воронеж 910

Воронежская юниорка Светлана Незнамова вошла в состав сборной России, которая отправилась в Германию на Чемпионат Мира по пулевой и стендовой стрельбе. Она выступит в упражнении "Скит" - круглый стенд. Соревнования проводится раз в четыре года, и по статусу уступают лишь Олимпийским Играм. За две недели более двух тысяч спортсменов из ста стран разыграют почти 130 комплектов наград в личном и командном зачетах. Россию на чемпионате и первенстве мира представит 91 спортсмен. Все они на протяжении нескольких месяцев в равных условиях боролись за места в сборной команде страны. Система отбора, включала как российские, так и международные состязания. Чемпионат мира завершится 11 августа.

Воронежская гандбольная команда "Энергия" начала подготовку к предстоящему спортивному сезону. Сейчас коллектив на сборах в Алуште и пробудет в этом городе до 6 августа. На просмотр в "Энергию" прибыли два игрока луганского "Буревестника". Игорь Ожигин, скорее всего, будет разыгрывающим и вратарь Евгений Умовист. Еще одним приобретением нынешнего межсезонья стал Денис Зелинский - экс-игрок брестского клуба. Он после четырехлетнего перерыва решил возвратиться в воронежский клуб. Также в "Энергию" вернется воспитанник воронежского гандбола Алескей Гетманов, игравший в последние годы в питерской Университет-Неве. Не обошлось и без потерь. В Израиль отправился Михаил ХомАров, который заключил контракт с командой из Тель-Авива.

На юниорском первенстве Европы по водным видам спорта сборная России завоевала первое командное место. В ее активе 14 медалей: шесть золотых, три серебряных и пять бронзовых. Свой вклад в эту победу внесла и воронежская прыгунья в воду Диана Чаплиева. На синхронном трехметровом трамплине среди девушек развернулась серьезная борьба. Предсказать победителя было невозможно до последнего прыжка. В нелегком сражении Российский дуэт Диана Чаплиева и Евгения Селезнева сделали все возможное, и выиграли золото. С результатом в 288 балов они всего на 0,27 бала опередили серебряных призеров Викторию КЕсарь и Викторию Потехину из Украины. Третьими стали представительницы Великобритании. Еще один воронежский юниор Кирилл Сивенцев занял четвертое место в прыжках с вышки. По итогам предварительных прыжков он шел вторым. Впервые на первенство Европы попал Герман Строев, выступавший в возрастной группе "юноши". Он показал пятый результат в своей группе.