< >

Воронежские стрелки заработали несколько наград на первенстве России

Вести Воронеж 793
Воронежские стрелки заработали несколько наград на первенстве России

Восьмой этап Кубка России и Первенство страны по стендовой стрельбе проходит в Краснодаре. В первые дни состязаний победу в личном зачете в упражнении "ТРАП" одержала воронежская спортсменка Евгения Мочалова с результатом 86 очков, а знаменитая покорительница траншейного стенда Елена Ткач стала серебряным призером - у нее 82 очка из 100 возможных. Нынешний сезон для мастера спорта международного класса Евгении Мочаловой складывается особенно удачно. Победой в краснодарском стелково стендовом комплексе "Дубрава" воронежская спортсменка продолжила выигрышную серию: в марте она стала первой на этапе Кубка Европы, в апреле - завоевала золото на этапе Кубка России, потом опять медаль высшей пробы в командном Чемпионате страны и национальном личном первенстве. Совсем скоро Евгении Мочаловой предстоит борьба за чемпионский титул на родной земле.Через две недели стартует открытый Чемпионат Воронежской области по стендовой стрельбе.

Матч шестого тура чемпионата России по гандболу среди клубов Суперлиги прошел в Воронеже. В первой домашней встрече "Энергия" буквально вырвала победу у краснодарского "Скифа" - 34:32. 12 очков на счету Александра Бердникова. Теперь "Энергия" покинула зону вылета из чемпионата и поднялась на восьмое место в турнирной таблице, а всего в ней 12 команд. Гандболисты "Энергии" начали очередной сезон в суперлиге неудачно. За пять туров коллектив набрал только одно очко, сыграв вничью с командой из Снежинска. Следующий матч воронежские гандболисты также проведут на своем поле. Соперником "Энергии" станет клуб из Наро-Фоминска, который пока идет на последнем месте.

Главная ледовая дружина Воронежа, показав блестящую игру, завоевала 6 очков в матчах с хоккейным клубом "Тамбов". В играх с "Бураном" шансов у тамбовчан не было никаких. Или почти никаких. В первом матче у хозяев поля что-то стало получаться только в третьем периоде. Именно тогда была заброшена первая засчитанная шайба. Но дожать воронежцев не получилось. Шайба совершенно не хотела попадать в ворота гостей, зато броски "Бурана" были очень опасны. Итог - 3:1 в пользу воронежских спортсменов. Вторая встреча была похожа на первую. С небольшим дополнением - шайба в ворота тамбовчан залетела пять раз. Самым результативным игроком в этих матчах стал воронежский нападающий Алексей Мужжухин - на его счету три шайбы. После этого тура у воронежцев шесть очков и третье место в турнирной таблице. Следующий тур "Буран" также проведет на выезде, в Брянске.

Читайте также