< >

Воронежские студенты пошли в политику

Вести Воронеж 1300
Воронежские студенты пошли в политику

В коридорах власти учащиеся ВГУ чувствуют себя как рыба в воде. Будущий юрист Денис Захаров и студент экономического факультета Михаил Долгов только что из Европы. Они вошли в четверку лучших студентов России и в составе делегации представили Россию на Международном форуме Молодежного европарламента. Оказавшись в стенах Областной Думы, подчеркивают, что Молодежный европарламент - проект все-таки больше образовательный, нежели политический. Но темы на весенней сессии в Германии обсуждались вполне серьезные.

Денис Захаров, студент юридического факультета ВГУ: "Обсуждался огромный комплекс проблем, как юридических, так и экономических, социологических. Вот, в частности, я принимал участие в обсуждении правовой основы взаимодействия России и Европы в самых разных сферах - в экономике, политике".

Михаил Долгов, студент экономического факультета ВГУ: "Разбивались на комитеты по 10 человек из разных стран и обсуждали разные проблемы - экологические: проблема воды, приватизация воды, нефтезависимость европейских стран от России. Я был в комитете занятости и социальных вопросов, там обсуждались проблемы миграции".

Теги:

ВГУ

Читайте также