< >

Воронежские тяжелоатлетки показали результаты лучшие, чем юноши

Вести Воронеж 984

В тяжелой атлетике только девушки. На первенстве России, проходившем в Воронеже, в составе хозяев наибольших успехов добились представительницы прекрасного пола. В родных стенах участница первенства мира-2011, победительница и призёр первенств России Алина Мухлынина заняла первое место в весовой категории до 53 кг. Её результат 72 кг в "толчке" и 88 кг в "рывке". Второе место, уступив Алине по сумме двух упражнений 2 кг, заняла спортсменка из Россоши Анастасия Петрова.

Среди юношей неплохие результаты показали Анатолий Хабаров, который стал шестым, и занявший 5 место россошанец Аким Растопша. В командном зачёте сборная Воронежской области заняла 7 место, - сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Подведены итоги чемпионата России по плаванию среди спортсменов-инвалидов с нарушениями опорно-двигательной системы, который прошел в Тюмени. Многократная чемпионка и рекордсменка страны, Заслуженный мастер спорта России Нина Рябова добавила в копилку своих наград 7 золотых медалей. Причем в четырёх дисциплинах воронежская пловчиха установила рекорды страны, а на 100-метровке на спине финишировала с рекордом Европы. Ещё один воронежский спортсмен Евгений Дюдюкин стал третьим на 50-метровке брассом. А среди юниоров отличился Сергей Замятин, который выиграл "бронзу" на 50-ти и 100-метровке вольным стилем.

Чемпионатом России по кроссу в городе Жуковский Московской области российские легкоатлеты открыли летний сезон. Воронежские бегуны выиграли две медали. Среди мужчин на дистанции 4000 метров вторым финишировал Алексей Попов. Воспитанник Владимира Манойлина повторил результат прошлого года. Вторую медаль в копилку воронежской сборной принёс Андрей Стрижаков на дистанции 8 тысяч метров в возрастной группе "молодежь". Воспитанник Александра Шигидина стал серебряным призёром чемпионата России. Следующим крупным стартом для воронежских легкоатлетов станет чемпионат России в Сочи, на котором будет формироваться национальная сборная для участия в чемпионате Европы.