< >

Воронежских автохамов наказали спущенным колесом и мусорными пакетами на капоте

Вести Воронеж 4464
Воронежских автохамов наказали спущенным колесом и мусорными пакетами на капоте

Война воронежцев против нерадивых автолюбителей продолжается. Очередным её проявлением стал «перфоманс», который устроили жители Коминтерновского района с Ладой «Гранта» и Kia «Sportage».Фото прислал в редакцию «Вести-Воронеж» Владимир К.

Дело в том, что водители данных транспортных средств поступили с окружающими весьма неуважительно – припарковали свои авто прямо на тротуаре, возле домов № 54 и 60Б по улице Хользунова.

Вероятно, это помешало кому-то нормально передвигаться, и наиболее импульсивные граждане из этого числа решили проучить хамов. К «посылкам» приложены пояснительные записки.

Есть вероятность того, что колесо было спущено без вмешательства «народных мстителей» – на такую версию могут натолкнуть следы на резине.

Такие проблемы возникают во многих дворах: жильцы близлежащих домов, у которых есть авто, не могут найти парковочного места, иногда не хотят пройти лишние 100-200 метров, или желают, чтобы автомобиль стоял именно под окнами квартиры владельца. Из-за этого оставляют машины на тротуаре. Руководствуются такие автовладельцы принципом «Не трамвай, объедет!» (если подразумеваются родители маленьких детей с коляской, или «обойдёт» – если пешеход).

Не всем такое отношение нравится. Некоторые родители, к примеру, приучают своих детей ходить только по тротуарам и лишь в крайних случаях выходить на дорогу. Особенно если ребёнок катается на роликах, велосипеде или самокате. Когда он задаёт вопрос: почему я на дорогу выходить не должен, а машина на тротуар заезжает, ответить детям сложно. Так растёт градус возмущения.

Как пишет автор снимков, очевидно владелец Лады будет возмущён до предела, так как его машину не только украсили, но и нанесли порчу имущества – пробили переднее колесо.

Конечно, такие методы недопустимы, и, скорее всего, в ситуации будет разбираться участковый. Но и владельцам авто нужно помнить, что уважение к окружающим важнее отношения к своему средству передвижения. Возмущение окружающих может проявиться в различных формах.

Читайте также