< >

Воронежских супругов-долгожителей поздравили с юбилеем в канун весеннего праздника

Марш Мендельсона спустя 50 лет и более снова услышали три пары.

Вести Воронеж 5068

Любовь длиною в полвека. В Воронеже поздравили три пары супругов-долгожителей. Золотую свадьбу – 50-летний юбилей – празднуют Татьяна и Николай Романовы. Всё, как и много лет назад – только уже в присутствии детей и внуков.

В 60 годы их свела любовь будущего жениха к зефиру. В кондитерском магазине, где работала женщина, Николай Иванович попросил взвесить полкило и спросил, как её зовут. Избранница растерялась и положила только 100 граммов сладкого. После чего – молодой человек пригласил её в кино.

Оба пенсионера – ветераны труда, почти всю жизнь работали на мехзаводе. Говорят, секрет их счастья – любовь, поддержка и ответственность друг за друга. В день золотой свадьбы – традиции особенные. Мужья и жены дарят друг другу новые обручальные кольца, а старые передают неженатым внукам и правнукам, как семейную реликвию.

– В жизни всё случалось. И плохое, и хорошее. Больше, конечно, было хорошего. Ну, прожили вот жизнь, не обижаемся. Я считаю, жизнь прошла отлично, – отметили Татьяна и Николай Романовы.

Марш Мендельсона прозвучал и для семьи Кулаковых. Их брачным узам – 55 лет – изумрудная свадьба. Вот так, уже не торопясь и без свадебных нарядов, идут подписывать новое свидетельство о заключении брака. История любви этой пары началась в Кургане – в общежитии, куда Анатолий Фёдорович приехал к сестре.

– Мы познакомились – декабрь. Декабрь какого года-то? – 61. – Он пришёл с армии, а я готовилась. Ну, тогда на ёлки мы ехали, бегали девчонки на предприятие. Ну, то есть, на завод. Вбегаю, а тут сидит солдат. Я бы всем советовала выбирать сибиряков. Они очень добрые, трудолюбивые, отзывчивые, – вспоминают Алла и Анатолий Кулаковы.

Читайте также