< >

Воронежский баскетбольный клуб открыл новый спортивный сезон

Вести Воронеж 958
Воронежский баскетбольный клуб открыл новый спортивный сезон

Кубковые матчи стали для "Согдианы-СКИФа" своего рода репетицией перед стартом чемпионата. Тем более в силу обстоятельств воронежская команда не смогла в межсезонье провести контрольные игры. Но, несмотря на это, перед нашими баскетболистами в этом предварительном этапе задача-максимум: занять первое место в группе и выйти в 1/16 финала. К началу сезона команда подошла с кадровыми изменениями. В составе сейчас много молодых игроков и пока открытая вакансия на должность главного тренера.

Олег Сехниев, президент БК "Согдиана-СКИФ": "Да, изменения есть. По тренерам вопрос мы еще будем решать, потому что сезон длинный. Посмотрим, может быть, пригласим главного тренера, потому что играющий тренер, это не есть хорошо. По усилению, да, команда усилилась, но то, что мы не сыграли ни одной игры до Кубка, это вчера было видно".

Уже с первого матча, в котором воронежцы встречались с черкесским "Эльбрусом", было понятно, что хозяевам будет непросто. Выигрывая в первой четверти, "Согдиана-СКИФ" во второй сбавила обороты, а после большого перерыва игра напоминала качели. В итоге - ничья 78:78. Сломить сопротивление гостей удалось только во второй дополнительной 5-минутке - 92:90 - непростая победа воронежцев.

Олег Сехниев, президент БК "Согдиана-СКИФ": "Когда мы во второй дополнительной пятиминутке выиграли всего два очка, было видно, что команда не сыгранная. Мастерство есть, а командной игры не было. Поэтому мы будем сейчас это наверстывать".

Во второй игровой "Согдиана-СКИФ" играл с командой "Динамо-Ставрополь". В этом поединке хозяева добились успеха со счетом - 72:67. А вот в заключительной игре группового этапа воронежцы уступили "Динамо-МГТУ" из Майкопа - 76:78. В итоге наша команда заняла второе место в группе "А" и выбыла из борьбы за трофей. А первыми стали майкопчане. Воронежцы же теперь сосредоточатся исключительно на первенстве России в высшей лиге. "Согдиана-СКИФ" будет в зоне ЮГ. Первые матчи пройдут в Воронеже, к нам приедет соперник, уже известный воронежцам по Кубку России - черкесский "Эльбрус".

Читайте также