< >

Воронежский боксер Андрей Ченцов вернулся из Кургана

Вести Воронеж 1962
Воронежский боксер Андрей Ченцов вернулся из Кургана

В Воронеж Андрей Ченцов приехал всего на пару недель. Лето у боксера получилось активным. Уже в мае он уехал на сборы для подготовки к первенству Европы в составе юношеской сборной страны, где наш земляк был вторым номером. Потом были контрольные соревнования, и вот теперь - международный турнир в Кургане на Кубок "Велеса". Воронежец выступал там в составе национальной сборной. Соревнования командные, всего за награды сражались боксеры четырех стран - Ирландии, Германии, США и России.

Андрей Ченцов: "Такой турнир первый раз, тем более, выступал за сборную команду. И первый раз не личный зачет, а командный. Каждый проигрыш - минус команде. И не хотелось ребят подводить. Каждый бой очень тяжелый был, тяжело было настраиваться. Но провели сборы перед этим турниром, ознакомились с соперниками, решили, что все по зубам".

В Кургане Андрей провел два боя - с немцем и с представителем Южно-уральского федерального округа и добавил в копилку две победы. В итоге сборная России - первая в командном зачете. Теперь медаль с этого турнира займет особое место в коллекции спортсмена - эта первая награда, выигранная сообща. А дома Андрея Ченцова тоже ждал сюрприз - в зале, где он тренируется уже 7-й год, установили новый ринг.

Сергей Богословский, тренер Андрея Ченцова: "Наш директор школы Игорь Митусов обещал нам спортивный сюрприз. Мы уезжали, не было ни ринга. Приехали, ринг соответствует стандартам сборной России, очень классный".

Андрей уже провел первый спарринг в новом ринге, правда, пока это тренировочный бой. Спортсмены работали в полсилы, потому что сейчас у них небольшой отдых. Но уже через неделю им предстоит выступить на Международном турнире в Татарстане. Воронеж там будут представлять три боксера - Ростислав Полин, Андрей Ченцов и Владислав Ковалев. После этих соревнований спортсмены начнут новый этап подготовки к первенству России.

Читайте также