< >

Воронежский "Буран" разгромил хоккейный клуб "Липецк"

Вести Воронеж 939
Воронежский "Буран" разгромил хоккейный клуб "Липецк"

Подготовительный период для воронежского хоккейного клуба начался со сборов в Россоши. В то время, как в Воронеже приводили в порядок ледовую арену - в "Юбилейном" полным ходом шла реконструкция - в районном центре наши хоккеисты проводили первые сборы, и первые контрольные матчи. "Буран" дважды сыграл с саратовским "Кристаллом", оба раза победу одерживали воронежцы - 3:1 и 4:1. Оба соперника экспериментировали с составом, ведь селекционная работа в самом разгаре. Так, например, в воронежском клубе из прошлогоднего состава сейчас осталось только шестеро игроков.

Геннадий Ефимов, тренер ХК "Буран": "Команда сейчас пока в стадии подготовки. У нас впереди много игр и турниров, к сезону мы еще готовимся, селекция не останавливаемся, каждый день у нас селекционная работа. Все в подготовительном уровне".

Вернувшись из Россоши, "Буран" опробовал ледовую площадку "Юбилейного", причем не только на тренировках, но и в игре. Товарищеский матч с хоккейным клубом "Липецк" вызвал большой интерес болельщиков. И это несмотря на будний день и дневное время. Впрочем, матчи между двумя соседними дружинами всегда пользовались особой популярностью, правда, в этот раз игра проходила что называется в одни ворота. Уже в первом периоде отличились Овчинников и Касаткин. Во второй и третьей 20-минутках хозяева продолжили разгром. В итоге черноземное дерби завершилось безоговорочной победой "Бурана" со счетом 6:0. Шайбы забили Вадим Аверкин, Василий Чистоклетов, Алексей Смирнов и Руслан Берников.

Гости так и не смогли распечатать ворота "Буран", даже играя в большинстве.

Евгений Виксна, игрок ХК "Буран": "Да, довольны. Цель была выиграть у принципиального соперника. Обыграть состав, с этим справились, нормально справились. Состав стал сильнее, ребята из высшей лиги приехали, серьезные ребята".

Межсезонные игры для "Бурана" только начинаются. Уже 18 и 19 августа подопечным Виктора Семыкина предстоит сыграть со следующим соперником. Воронежские хоккеисты отправятся на выезд в Рязань, где сыграют с клубом с одноименным названием.

Читайте также